Соревнования по тхэквондо

12 октября  в Новопокровской общеобразовательной школе прошли соревнования по тхэквондо ГТФ.

Их организаторами  выступили администрация Красноармейского муниципального района.

В этот день на даянг вышли 36 спортсменов отделения тхэквондо МКУ ДО «ДЮСШ» с. Рощино.

После парада команд спортивных  клубов  «Феникс»  из  с. Мельничное   и  «Боец» из Новопокровки,    право поднять флаг предоставили  Вячеславу Грищукову, Анастасии Колесниковой и Виктории Чертовских, победителям Чемпионата и Первенства Дальнего Востока 2019 года.

Торжественную церемонию открытия провел начальник отдела культуры,  делам молодежи и спорта Н.Н. Хоменко. Руководитель обратился с приветственным словом от главы КМР, вручил благодарственные письма тренерско-преподавательскому составу А.А. Чертовских и З.Н. Гиргель.

А.А. Чертовских, депутат Думы КМР, поздравил участников и пожелал показать высокий результат. По замыслу организаторов ни один  юный спортсмен не должен остаться без награды. Ведь для кого-то эта медаль первая в жизни, и есть куда стремиться в постижении единоборств. Для многих эти соревнования стартовые и они очень важны, это индикатор показаний, насколько  ребенок готов психологически  и технически выступать в дальнейшем на более крупных соревнованиях.

З.Н. Гиргель, главный судья соревнований, дала напутственное слово   в предверии первых поединков.  Ее воспитанники  подарили зрителям свое показательное выступление.

Судейство в этот день обеспечивали Алексей Афонин и Сергей Овчинников из Новопокровки, и спортсменки из Мельничного: Анастасия Колесникова, призер Дальнего Востока 2018 и 2019 года, участник Чемпионата и Первенства России 2018 года г. Москва,  Екатерина  и София Гоцуляк, Анастасия Шарова, призеры и победители  Чемпионата и Первенства  Приморского края 2018 и 2019 года.

В дисциплине  Хъенги 7-8 гып лучший результат показала Анастасия Шарова, 2-е место у Виктории Чертовских, 3-Вячеслава Грищукова.  В Хъенги 3-84 гып лучшей стала Екатерина Гоцуляк, второй-Анастасия Колесникова, третьей-София Гоцуляк.

В дисциплине Массоги первыми  на спарринги  выходили  самые юные участники. В соответствии с регламентом работали один или два раунда по 1,5 минуты с перерывом 30 сек.  И все предпочитали стоять до последнего, превозмогая  боль и обиду от пропущенных ударов. Среди мальчиков  до 21 кг  2011-2012 годов рождения лучший результат показал Макар Мельников (Мельничное), второе – Николай Семенчук (Новопокровка). Среди мальчиков до 23 кг 2013-2014 г.р. 1 место занял Тимофей Чертовских (Новопокровка), 2-е  Семен Гиргель (Мельничное), 3-е Никита Змияк (Новопокровка).

 Еще в  этот день  медалью за 1-е место были награждены Анастасия Шарова , София Гоцуляк, Алексей Сарапкин, Анастасия Клименко из Мельничинского сельского поселения.    Марк Завадский, Артем Сибилев, Денис Сизарев,  Михаил Круглик, Анастасия Казинцева, Валерия Вобликова, Андрей Кейлер, Вячеслав Грищуков, Денис Жежелев   из Новопокровки.

Серебряными призерами стали Новопокровские тхэквондисты:  Анастасия Лукашина,  Сергей Сергиенко, Дмитрий Глебов, Ярослав Шевелев, Виктория Чертовских, Владимир Иваненко, Иван Мальцев.   Мельничинские -  Артур Морозов, Екатерина Гоцуляк, Варвара Козлова, Альбина Малюхова, Валентин Сергиенко, Леонид Ткаченко. Бронзовая награда  у Андрея Серенко (Новопокровка).

Кубками,  статуэтками и памятными призами  в номинациях  «За техничный хъенг»  награждены Екатерина Гоцуляк и Виктория Чертовских.  За  «За техничный бой»  -  Анастасия Казинцева и Тимофей Чертовских.  «За волю к победе» - Альбина Малюхова,  Владимир Иваненко,  Семен Гиргель и Сергей Сергиенко.  Артур Морозов был отмечен  кубком как самый юный участник, в сентябре ему исполнилось 4 года. Кубок  «Лучший судья соревнований»  получила Зоя Николаевна Гиргель.  Каждый участник получил памятный значок федерации тхэквондо и вымпел.

Кубок за 1-е общекомандное место получили в этот день воспитанники отделения тхэквондо с. Новопокровка, за 2 место – с. Мельничное. Обе команды -  торты.

Зал был красиво украшен, обеспечено музыкальное сопровождение, организовано питание и подвоз детей из Мельничного автотранспортом УО АКМР. Организаторы спортивного мероприятия надеются, что эти соревнования стали ярким, зрелищным праздником и подарили  многочисленным любителям спорта незабываемые мгновения красоты поединков Тхэквондо, что этот праздник стал днем открытых дверей в этот вид спорта для всех желающих.

Татьяна Бондаренко.

Смотрите нашу фотогалерею.

12 Октябрь 2019, 480 просмотров.